On-line olimp.2019

Pārdaugava
atpakaļ
Uzdevūms
Pleskava 2017/20

 

    

2019.g.

 

 II Starptautiskā Puškina olimpiāde ārzemju skolniekiem
 

II Международная пушкинская олимпиада

для иностранных школьников

 

Atb.pers.: S. Hrapavicka, R. Vetruka, T. Moisejeva, I. Šinkareva, T. Pulle, I. Kareļina

 

 

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение о II Международной пушкинской олимпиаде иностранных школьников (далее – Олимпиада) определяет порядок организации и проведения Олимпиады, ее организационно-методическое обеспечение, порядок участия школьников и определения победителей и призеров. В 2019 году в олимпиаде участвуют старшеклассники г. Рига (Латвия)
1.2. Цель Олимпиады – поддержание интереса в школьной среде к изучению языкового и культурного наследия России.
1.3. Задачами являются:
- выявление учащихся, заинтересованных в изучении русского языка и литературы;
- пробуждение интереса иностранной молодёжи к наследию А.С. Пушкина;
- выявление творческих способностей и развитие интереса к научной деятельности у иностранных школьников;
- создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей;
- популяризация научных знаний.
1.4. Олимпиада проводится по общеобразовательному предмету «Русский язык».


2. Порядок организации и проведения олимпиады
2.1. В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений Латвийской республики.
2.2. Оргвзнос за участие в Олимпиаде не взимается.
2.3. Олимпиада проводится в дистанционном и очном режиме.
2.4. Олимпиада проводится в два этапа: первый – дистанционный – с 10.01.2019 по 31.01.2019; второй – очный (на базе Государственного заповедника А.С. Пушкина «Михайловское») – 21-23 марта 2019 года.
2.5. В Олимпиаде могут участвовать учащиеся 8-9 и 10-12 классов.
2.6. Условия проведения Олимпиады и примеры заданий размещаются на сайте Олимпиады, раздел «Олимпиады и конкурсы» http://majmin.pskgu.ru/
2.6.1. Для участия в Олимпиаде необходимо оформить заявку (см. Приложение 1) и выслать на адрес majmin.pskgu@gmail.com до 08.01.2019.
2.6.2. Олимпиадные задания высылаются оргкомитетом на электронную почту участника Олимпиады в течение суток после получения заявки (но не ранее 10.01.2019).
2.6.3. Решение олимпиадных заданий принимается на адрес majmin.pskgu@gmail.com по 31.01.2019
2.6.4. Члены жюри осуществляют проверку работ и объявляют результаты 21.02.2019 (http://majmin.pskgu.ru/).
2.6.5. Все участники Олимпиады получают сертификат участника (рассылка сканированных сертификатов осуществляется в электронном виде).
2.6.6. Победители и призеры награждаются дипломами I, II, III степени и ценными подарками.


3. Оргкомитет Олимпиады
3.1. Обеспечивает информационную поддержку проведения Олимпиады.
3.2. Принимает заявки и работы участников.
3.3. Регистрирует работы участников с присвоением номеров, гарантируя анонимность работы при передаче жюри.
3.4. Контролирует выполнение Положения об Олимпиаде.
3.5. Обеспечивает работу жюри, в состав которого входят специалисты высшей школы в области литературы и русского языка.
3.6. Утверждает списки победителей и призеров Олимпиады.
3.7. Организует награждение победителей и призеров Олимпиады.


4. Жюри
4.1. Проверяет зашифрованные работы участников Олимпиады.
4.2. Гарантирует объективность при подведении итогов конкурса.
4.3. Представляет для утверждения в оргкомитет список победителей и призеров Олимпиады.


5. Победители и призеры Олимпиады
5.1. Победителями считаются участники Олимпиады, показавшие лучшие результаты и награжденные дипломами I степени. Призерами считаются участники Олимпиады, награжденные дипломами II и III степени.
5.2. Участники Олимпиады награждаются сертификатами участника.
5.3. Списки победителей и призеров, а также лучшие работы публикуются на сайте Олимпиады http://majmin.pskgu.ru/

 

29.03.2019.

З
аявка участника Олимпиады

  • ФИО участника

  • полное название учебного заведения

  • класс

  • ФИО руководителя (учителя)

  • адрес электронной почты

  • телефон
     

9-й класс – Храпавицкая С.И.

  1. Волкова Юлия  

  2. Павлович Кристина

  3. Теплова Анастасия

  4. Петрова Анастасия

  5. Янсоне Кристина

  6. Кожемякина Елена

  7. Гуков Дмитрий

  8. Турбин Иван

  9. Картель Наринэ

  10. Левчук Ирина

 

8-й класс – Ветрук Р.В.

  1. Гжибовская Вероника

  2. Морозова Екатерина

  3. Павлов Алексей

  4. Трималниеце Юлия 

 

 

  08.04.2019

 

 Латвийское радио 4 "Домская площадь" Посмотрите оценки Вашего ребенка

Rīga, Kartupeļu, 2

67623155

www.pdps.lv

pdps@riga.lv

 

Counter CO.KZ